Банк Русский Стандарт не выполнил решение суда - правомерно ли это?
На работу пришел исполнительный лист по реш. суда с печатью судебных приставов. В ОСП не было направлено решение суда. Это правомерно со стороны Банка Русский Стандарт?
Исполнительный лист взыскателю (истцу) выдает суд, вынесший решение.
На данном листе должна стоять круглая гербовая синяя печать указанного выше суда.
Добрый день!
В службу судебных приставов судебное решение не направляется, направляется ИЛ для дальнейшего принудительного исполнения.
Если исполнительное производство не возбуждалось, а именно так работают судебные приставы, при предъявлении исполнительного листа к исполнению, а банк прислал просто исполнительный лист, да ещё с печатью ФССП, то действия банка неправомерны, приставы направляют постановление о возбуждении в отношении должника исполнительного производства, но никак не исполнительный лист.