Какой срок давности по неуплате за налог на имущество и по жкх?
Нет там 6 месяцев по налогу.
Как таковые, понятия «срок давности по налогам» или «срок налоговой давности» в Налоговом кодексе РФ не определены. В тоже время, нормы Гражданского кодекса к налоговым правоотношениям не применяются (п.3 ст. 2 Гражданского кодекса). Ориентироваться следует на срок налоговой давности от четырех до шести лет с момента образования налоговой задолженности. Фактическая длительность срока в конкретной ситуации определяется по совокупности сроков, установленных НК для выявления и взыскания налогов.
Суд при пропуске 6 мес принял сторону истца.