Т.е. недоимка налога была в 2004 году, можем ли теперь сослаться на давность?
У нас такой вопрос:
распространяется ли срок давности на неуплату налога (НДС, имущество, земельный)
т.е. недоимка налога была в 2004 году, можем ли теперь сослаться на давность?
Есть ли такой срок для налогов?
Заранее благодарю за ответ!
Не распространяется. Обязанность по уплате налогов не прекращается с истечением общего срока исковой давности (3 г.) В налоговом законодательстве есть понятие срока давности привлечения к налоговой ответственности. Но для применения этого положения нужно рассматривать все обстоятельства каждого конкретного случая возникновения недоимки.