Могут ли беженцы получить единовременную выплату в Казани во время карантина?
Вот у нас ВУ (временное убежище) проживаем в Казани, имеем ли мы право получить единовременную выплату на ребёнка:-10000 за время карантина? Спасибо огромное за ответ 🙏
Лучший ответ
Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»
Указ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».
Спасибо за полезный совет!