Нет согласия на установку кондиционера на общественном балконе жилого комплекса
Дом 19 этажный. 3 этажа офисных. С 4 этажа начинаются квартиры. Как раз мы живем на 4 этаже, с фасадным ограждённым балконом. Организация на нем устанавливает кондиционер, ариям напротив наших окон. ТСЖ говорит что балкон относится к общественному пользованию, и я никак не могу повлиять на эту установку. Подскажите так ли это? И реально ли противостоять данной установке?
Лучший ответ
Здесь нужно смотреть технический паспорт вашей квартиры, чтобы понять является балкон частью вашей квартиры. Если не является то балкон считается общедомовым имуществом ст 36 ЖК РФ и лично вы один ни как не сможете воспрепятствовать установке кондиционера Для этого нужно большинство голосов собственников помещений вашего дома ст 46 ЖК РФ.