Как поступить, если назначенное заседание Мосгорсуда совпадает с продлением ограничительных мер?
Николай, в данной ситуации лучше всего ходатайствовать об отложении слушания дела, с учетом невозможности в данной ситуации полноценно реализовать свои процессуальные права (в частности ознакомиться с делом)
Здравствуйте.
Направьте на всякий случай в суд ходатайство об отложении, вероятнее всего сущ это сделает сам, но тем не менее.
Если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.
Здравствуйте, Николай! В Москве продлен режим самоизоляции, в связи с чем подлежат рассмотрению только категории дел безотлагательного характера, дела в порядке упрощенного и приказного производства, дела и материалы, рассматриваемые согласно требованиям действующего процессуального законодательства без вызова сторон. То есть до 31 мая суды в Москве полноценно не работают. Можете написать на всякий случай ходатайство, но на 99 процентов суд сам отложит заседание. Ехать никуда не надо.