Как поступить, если назначенное заседание Мосгорсуда совпадает с продлением ограничительных мер?

Посоветуйте пожалуйста. На 18.05.2020 назначено заседание Мосгорсуда по рассмотрению моей апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции по иску моей жены ко мне о разводе и разделе. Сайт Мосгорсуда по-прежнему содержит эту информацию. Но сайт содержит и информацию, что Мосгорсуд до 31 мая продлил ограничительные меры и рассматривает только дела безотлагательного характера. Дело несколько месяцев ходило в суде первой инстанции от судьи в канцелярию и обратно. В итоге, я не уверен в том, что все документы сохранились в материалах дела, а возможности ознакомиться с материалами дела в сложившейся ситуации у меня нет. Кроме того, все мои экземпляры по делу, в том числе и оригиналы, находятся в месте, доступ к которому у меня сейчас отсутствует, а может сложиться ситуация, что суд захочет их увидеть. Из средств массовой информации не очень-то и понятно, насколько полноценно суды приступили к работе с 12 мая. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли писать ходатайство (на сайт суда) о переносе слушания (ссылаясь на вышеуказанные обстоятельства) или оно и само перенесется? Что будет, если я прибуду в суд 18.05.2020 неготовым, но в начале слушания заявлю ходатайство о переносе? Заранее благодарен. С Уважением, Николай.
Лучший ответ

Николай, в данной ситуации лучше всего ходатайствовать об отложении слушания дела, с учетом невозможности в данной ситуации полноценно реализовать свои процессуальные права (в частности ознакомиться с делом)

Спасибо, Дмитрий Геннадиевич! Очень толковый совет! Подожду ещё денек-другой и, если суд сам ничего не изменит, подам ходатайство.

Здравствуйте.

Направьте на всякий случай в суд ходатайство об отложении, вероятнее всего сущ это сделает сам, но тем не менее.

Если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.

Спасибо, Игорь Владимирович, за совет!

Здравствуйте, Николай! В Москве продлен режим самоизоляции, в связи с чем подлежат рассмотрению только категории дел безотлагательного характера, дела в порядке упрощенного и приказного производства, дела и материалы, рассматриваемые согласно требованиям действующего процессуального законодательства без вызова сторон. То есть до 31 мая суды в Москве полноценно не работают. Можете написать на всякий случай ходатайство, но на 99 процентов суд сам отложит заседание. Ехать никуда не надо.

Спасибо, Станислав Дмитриевич! Постепенно приходит понимание, что делать, а чего не стоит.