Я хочу получать помощь от государства, как мать одиночка и какие документы нужны для этого?
Лидия, Вы решите один вопрос, а потом уже остальные возможно попытаться решить. В данном случае Вы вправе подать иск к мировому судье по месту своего жительства или по месту жительства отца ребенка о взыскании с него алиментов.
То, что он Вам "обещает" - это Вас не должно волновать, так говорят многие отцы...
Одинокой матерью для целей предоставления гарантий, установленных
Трудовым кодексом РФ, далее ТК, является женщина:
- родившая ребенка вне брака, в свидетельстве о рождении ребенка которой
отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце произведена в
установленном порядке по указанию матери;
- усыновившая ребенка вне брака;
- отец ребенка которой установлен в надлежащем порядке, но которая
осуществляет воспитание и содержание ребенка без отца (например, отец
ребенка умер, погиб, пропал без вести, лишен родительских прав и т.п.).
Удачи Вам.