Бухгалтер подделала подписи директора и обналичила деньги - Альфа-Банк отказался возбуждать дело, полиция бездействует
Настаивайте на фальсификации, можете оспорить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде. Должна быть проведена экспертиза подчерковедческая. Если вам причинен ущерб, можете иск в порядке ст.ст.15, 1064 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Там возможно была доверенность и приказ для банка на право первой подписи финансовых документов. Если деньги получены незаконно, то убытки можно взыскать с нее в судебном порядке если не прошел год с даты увольнения.
Никакой доверенности нет а счёт открыла для обналички денег др фирмам
Но главное что отказали в возбуждении уголовного дела, потому что документы банка не официальные? Вот в чем вопрос какие они внутренние или Официальные и подходят под 327 ст Тут можно и так. И так
Вроде как официальный это документ с печатью и подписью руководителя.
Добрый день!
Возбуждение уголовного дела по подделке документов возможно только при выявлении подделки документов гос. органов, а также печатей и штампов.
В данном случае необходимо подавать заявление по ст. 159 УК РФ мошенничество.
По 159 отказали так так деньги большие прошли по счету но они не наши, их просто обналичили А нам якобы ущерба материального нет и нет 159 ст
Хотя ужепосле отказа стали поступать иски от фирм кот перевели деньги авансом на этот. Счёт За товар но ничего не получили. Скоро арбитраж А кроме отказного у нас ничего нет В прокуратуре обжаловали ответа пока нет А полицияговорит ну вам же ещё не присудили возместить этой фирме потери Общем уехать из этой страны хочется на остров или в лес. Может Новый иск подать.
Арбитраж о чем? Банкротство.
Не банкротство а возврат перечисленных ими сумм перечисленных на этот счёт.
Надо с документами судебными разбираться, чтобы что-то вам посоветовать. Ну здесь явное преступление: 159 или 160 УК РФ, надо смотреть.
С уважением.