Согласно техническому регламенту эксплуатация автомобиля без брызговиков запрещена.
Здравствуйте!
Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"
Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества (качество авто должно соответствовать техническому регламенту РФ, т.е. быть с брызговиками), если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-соразмерного уменьшения покупной цены;
-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.
Покупатель вместо предъявления этих требований также вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Алексей, вы правы, но с с завода по продаваемой цене автомобиль приходит действительно без брызговиков, поэтому если вы за них заплатите, то их вам установят, а сам дилер их устанавливать за свой счет не будет.