Как вернуть средства после незаконного ареста пенсионной карты и ошибочного списания денег на кредитной карте - попытки обращения к приставам безрезультатны
Здравствуйте Инна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Нужно обжаловать бездействие приставов через Прокуратуру и Старшего судебного пристава.
С уважением!
Возможно, что кредитора подал исполнительный документ непосредственно в банк, минуя ФССП.