Имеет ли инвалид 2 группы возможность получить пособие во время пандемии, если он еще не закончил 9-ый класс в 16 лет?

Мой сын инвалид второй группы, ему в марте исполнилось 16 лет. Он еще не закончил девятый класс. Имеет ли он право на какое то пособие в связи с пандемией?. Спасибо.
Лучший ответ

Вам положена единовременная выплата в размере 10 000 руб.

Спасибо за объяснение!

Это надо обращаться в пенсионный фонд?

Вы можете оформить выплату через личный кабинет на портале Госуслуг или ПФ РФ.