Имеет ли инвалид 2 группы возможность получить пособие во время пандемии, если он еще не закончил 9-ый класс в 16 лет?

Вопрос №17345955 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2020, 13:47
Мой сын инвалид второй группы, ему в марте исполнилось 16 лет. Он еще не закончил девятый класс. Имеет ли он право на какое то пособие в связи с пандемией?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положена единовременная выплата в размере 10 000 руб.

12.05.2020, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это надо обращаться в пенсионный фонд?

12.05.2020, 13:56

Вы можете оформить выплату через личный кабинет на портале Госуслуг или ПФ РФ.

12.05.2020, 15:05