Отказ в получении квартиры для семьи военного, прописанных в разных местах - как быть в такой ситуации?
При постановке на учет в качестве нуждающихся учитывают всех граждан, прописанных в одной квартире, как членов семьи. Соответственно, встать на очередь Вы сможете только раздельно. Причем только в том случае, если у Вас у обоих в квартирах площадь на одно прописанное лицо меньше учетной нормы и у прописанных в тех квартирах лиц нет другой жилой недвижимости. Понимаю, что это глупо, но таковы Законы.
Так, его и одного не ставят, он прописан с дочкой, с сестрой, братом, и тетей на 24 кв.м. они отказывают. Хотя ни у кого из них нет ничего в собственности и ссылаются, на то что мы должны быть прописаны вместе.
Потому что он один должен подавать тогда с членами семьи, с которыми прописан. С точки зрения жилищного законодательства Вы вместе с ним в очередь встать не можете!