Забота о питании подростков - вызовы для государства и общества?

Я вот хочу спросить наше государство, а что детям после 16 лет кушать не хочется, или они считаются уже взрослыми, хотя многие из них учатся в 9-11 классах. Или наше правительство не интересует будущее поколение? Для трехлетних 10000 руб. надо а нам не обязательно.
Лучший ответ

Это обязанность родителей.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.