Почему моя 16-летняя дочь не получает выплату во время пандемии? Интерес к принципу определения выплат 10000 руб детям.

В марте 2020 г моей дочери исполнилось 16 она учится в школе Почему ей не положена выплата 10000 руб во время пандемии Она что есть не хочет одеваться обуваться и т д Я мать одиночка никаких пособий на ребенка не получаю с 2007 г Хотя считаю что детское пособие надо выплачивать независимо от дохода семьи Мне очень интересно знать по какому принципу государство в лице президента определило выплаты детям по 10000?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Указ о выплате появился 11.05.2020, поэтому выплата не положена тем семьям, в которых ребенку 16 лет исполнилось до 11.05.2020.

Спасибо за ответ. Это я уже знала. Но не согласна с нашей властью. О covid 19 шла речь не только 11 мая 20 г, а раньше. Почему не все дети, которые учатся в школе, попали в этот указ? Почему только дети, рожденные с 11 мая 2004 по июнь 2017 г попадают под эту выплату? Остальные дети, которые учатся в 9,10,11 кл, почему им не положена выплата во время пандемии? Я и спрашиваю, по какому принципу? Что вы посоветуете сделать, чтобы власти пересмотрели вопрос о выплатах в отношении детей- учащихся 16-18 лет?