Какие права на жилье имеет супруг при указании его в заявке на ипотеку в ВТБ банке?
Хочу взять ипотеку в ВТБ банке только на себя, а в заявке указывают супруга как поручителя, будет ли он потом претендовать на жильё в случае одобрения ипотеки?
Лучший ответ
ДАже, если он нигде не будет фигурировать, он такой же собственник в силу ст.34 СК РФ,
Добрый день!
Если Вы находитесь в зарегистрированом браке, то даже если супруг не будет указан в договоре ипотеки ни как созаемщик, ни как поручитель, он всё равно будет иметь право на половину квартиры, т.к. имущество приобретено в браке.
Если иной режим не установлен брачным договором.