Как принять новые реквизиты карты МИР на работе - полезные советы.
Здравствуйте. Отказывают неправомерно. Напишите письменное заявление об изменении реквизитов, с ссылкой на статью 136 ТК РФ. Мало того, за воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата предусмотрен штраф ст. 5.27 КоАП РФ.
Статья 136. ТК РФ Порядок, место и сроки выплаты заработной платыЗаработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))