Как отказаться от новой карты МИР Сбербанка и оставить старую VISA, будучи сотрудником МЧС - юридическая сторона
Работаю в МЧС. Зарплату получаю на карту VISA Сбербанк. С этого месяца заставляют взять карту МИР того-же Сбербанка. Могу ли я отказаться от новой карты и оставить старую. И на какой закон мне можно сослаться.
Можете, пишите заявление
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платыЗаработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Здравствуйте не можете вы ни на что ссылаться всех бюджетных работников переводят на карту мир это связано с антикоррупционной деятельностью Спасибо за ваше обращение.
Здравствуйте. Нет, Вы обязаны поменять ее. Если хотите с ВИЗОЙ быть, то можете в Сбербанке оформить карту моментальной выдачи. Тоже виза. Так что ничего не потеряете.