Владивосток, 12.05.2020, 14:58

Договор на платные медицинские услуги - условия расторжения и разрешения споров

Вопрос №17346396 из г. Владивосток
опубликован 12.05.2020, 14:58
Договор на платные медицинские услуги. Присутствуют два пункта: 1-все споры и разногласия разрешаются путём переговоров, спор подлежит разрешению в соответствии с законодательством. 2-договор может быть расторгнут по соглашению сторон или через суд. Можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке, если условия договора не исполнены (оплата услуг произведена, но справки и заключения не были выданы) и более того, прошло больше полугода. И действие договора до октября 2020. Договор с психоневрологическим диспансером на прохождение комиссии на оружие и никто на соглашение не пойдёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, Вы имеете полное право расторгнуть договор в одностороннем порядке.

12.05.2020, 15:03

Срок выдачи документов в договоре указан? Если да то он нарушен или нет?

12.05.2020, 15:02

Срок не указан, но есть приказ Минздрава о выдаче справок в трехдневный срок.

12.05.2020, 15:04

В таком случае сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег и взыскать еще и неустойку, читайте что я пишу в личные сообщения.

12.05.2020, 15:10