Договор на платные медицинские услуги - условия расторжения и разрешения споров
Договор на платные медицинские услуги. Присутствуют два пункта: 1-все споры и разногласия разрешаются путём переговоров, спор подлежит разрешению в соответствии с законодательством. 2-договор может быть расторгнут по соглашению сторон или через суд. Можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке, если условия договора не исполнены (оплата услуг произведена, но справки и заключения не были выданы) и более того, прошло больше полугода. И действие договора до октября 2020. Договор с психоневрологическим диспансером на прохождение комиссии на оружие и никто на соглашение не пойдёт.
Конечно, Вы имеете полное право расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Срок выдачи документов в договоре указан? Если да то он нарушен или нет?
Срок не указан, но есть приказ Минздрава о выдаче справок в трехдневный срок.
В таком случае сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег и взыскать еще и неустойку, читайте что я пишу в личные сообщения.