Брянск, 12.05.2020, 15:51

Отказ в получении ВНЖ из-за непроведенной выдворительной процедуры - что делать?

Вопрос №17346728 из г. Брянск
опубликован 12.05.2020, 15:51
По Постановлению районного суда 22.02.2018 моего мужа должны были выдворить из страны, с помещением его в ЦВСИГ. Обращались в областной и Верховный суд, но постановление было оставлено без изменения. Хотя была получена справка из консульства Молдовы, о том, что он не является гр.Молдовы. 12.02.2019 по Определению того же районного суда, он был освобождён из ЦВСИГ. 24.04.2019 получил РВП. 20.06.2019 г. мы официально зарегистрировали брак., Я гражд. РФ. У нас есть дочь 12.07.2002 г. рождения, гр.РФ. Проблема возникла при подаче документов на ВНЖ - их приняли, но он получил отказ, т.к. не отменено Постановление о выдворении... Все сроки подачи жалобы прошли, да и мы подавали уже... Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение госоргана об отказе в оформлении ВНЖ в суд. Если оформили РВП, то и ВНЖ должны были оформить.

12.05.2020, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А можно при подаче жалобы опираться на ст.31.9 КоАП РФ о давности срока АДМ. нарушения?

12.05.2020, 16:17

У Вас будет исковое заявление по КАС и КоАП здесь совершенно не причем. Это будет не уместно, а в процессе можете заявить свою позицию полностью.

12.05.2020, 17:11

Можно пояснить немного, что значит исковое заявление по КАС? КАС это кодекс административного судопроизводства? Нам надо обжаловать отказ в выдаче ВНЖ. Как это связать вместе, я не очень понимаю...

12.05.2020, 17:21