Оренбург, 12.05.2020, 18:17

Судом выписали ребенка 4 лет с Мун квартиры в некуда является ли это приступлением против ребенка.

Вопрос №17347564 из г. Оренбург
опубликован 12.05.2020, 18:17
Судом выписали ребенка 4 лет с Мун квартиры в некуда является ли это приступлением против ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда можно обжаловать в вышестоящие суды. Если Вам сложно самостоятельно заниматься обжалованием судебного решения (а это процесс достаточно сложный), попробуйте обратиться за юридической помощью. В каждом регионе есть система оказания бесплатной юридической помощи нуждающимся в ней. О ней можно узнать в органах социальной защиты населения, в местной администрации.

12.05.2020, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Простите я задал вопрос является или нет и что можно вминить в этой ситуации.

12.05.2020, 19:10

Судью нельзя привлечь к ответственности за решение, если оно Вас не удовлетворило. Даже если решение суда будет признано незаконным, необоснованным и отменено или изменено вышестоящим судом, это не является преступлением.

12.05.2020, 19:13

С судом понятно а как на счёт органов опеки они дали бес калибательное согласие на выписку и возможно там было давление прокуратуры.

12.05.2020, 19:25

Нет, этоне является преступлением, а является судебным решением.

12.05.2020, 19:43

Выписав ребенка в никуда фактически оставили бес средств на существование и это всё так лояльно. Действие прокуратуры - не правомерные, решение суда не обоснованны.

12.05.2020, 19:53

Александр, вы не указали причину, по которой суд выписал ребенка из квартиры. Например, если он никогда не проживал по адресу регистрации и родитель не предпринимал попыток ко вселению ребенка в данную квартиру, - решение суда правильное. Тогда этому родителю нужно регистрировать ребенка по своем месту жительства, согласно положениям ч. 2 ст. 20 ГК РФ.

13.05.2020, 13:09