Как прописать ребенка в квартиру, приватизированную на троих людей? Влияют ли прописка ребенка на проживание матери в квартире?
Квартира приватизирована на троих людей (свекровь, муж и сестра мужа). Хотим в эту квартиру прописать ребенка 2 х лет, но свекровь против, т.к. боится, что я (мать ребенка) автоматически пропишусь к ней в квартиру или смогу прийти к ней жить до исполнения ребенку 18 лет. Так ли это? Какие права будет иметь ребенок в этой квартире?
Лучший ответ
Для регистрации ребенка к отцу согласия свекрови не требуется. Ребенок будет иметь только право проживания в квартире.
Спасибо за ответ!
Ребенка можете прописать, здесь надо только согласие вашего мужа. Если свекровь будет против вашего проживания, то проживать вы не сможете, поскольку вы не зарегистрированы, а регистрацию можете получить только с согласия всех.
Спасибо за ответ!