Конфликт в частном доме - Кто имеет право на жилье - собственники или жильцы?
Живем в частном доме. Выкупили дом у родственников гражданского мужа на материнский капитал. Также живут родной брат гражданского мужа, его жена и дети. Собственником являемся я и мои дети. Можем ли мы выселить их? Гр муж и его брат с детства жили в этом доме. Пожалев их разделили 1 дом, на 2 квартиры. Теперь они не хотят выселяться.
Анна, вы можете выселить родственников в судебном порядке.
Добрый вечер. Если родственники не имеют долей в праве собственности на дом, не зарегистрированы в данном жилом доме, то, конечно, не имеют права проживать в этом доме. Можно выселить.
Также прописали их до покупки дома. До сих пор они у нас пописаны.
Если у них нет долей в доме, то никаких проблем нет.
Предъявили иск и всех под чистую на улицу со снятие м с рег учета..