Жена брата угрожает гражданскому мужу заявлением в полицию после его спасения пьяного брата
Татьяна, добрый день
Это просто невозможно, так как в действиях Вашего гражданского мужа не было умысла на преступление. Он увез его не насильно, а после того, как его выгнали из квартиры.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.10.2020)
УК РФ Статья 25. Преступление, совершенное умышленно
1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
ПОМНИТЕ - если она напишет заявление, то понесет ответственность за заведомо ложный донос!
Согласия жены на передвижения мужа не требуется. Он имеет право свободно передвигаться и выбирать место жительства.