Материнский капитал - положено ли выплатить деньги безработной матери, воспитывающей двух детей?

Нужен ответ (безвозмездный)... Воспитываю двоих малолетних детей. В феврале 2020 остался без работы.. с 02.03.2020 встал в ЦЗН.. полагается ли мне выплата на каждого ребёнка в размере 3000 тыс рублей. .

Лучший ответ

Иван. Смотря какой возраст у детей и чьи они. Если ваши, то до трёх лет по 5 тыс за три последних месяца т.е 15 т.₽ за каждого можете получить. Если от трёх до 16 Ти. До единовременно разовая по 15 тыс₽. На сайте госуслуг заполните заявление.

11 мая 2020 в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 7 апреля, № 0001202004070063) внесены изменения:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Произвести в апреле – июне 2020 г. ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей:

а) лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.;

б) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г.»;

б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»;

в) в пункте 2:

подпункт «б» изложить в следующей редакции:

«б) ежемесячные выплаты и единовременная выплата не учитываются в составе доходов семей получателей выплат, названных в пунктах 1 и 11 настоящего Указа, при предоставлении им иных мер социальной поддержки;»;

подпункт «в» изложить в следующей редакции:

«в) получатели выплат, названные в пунктах 1 и 11 настоящего Указа, вправе обратиться за назначением ежемесячных выплат и единовременной выплаты до 1 октября 2020 г.»;

г) пункт 3 после слов «ежемесячных выплат» дополнить словами «и единовременной выплаты»;

д) пункт 4 после слов «ежемесячных выплат» дополнить словами «и единовременной выплаты».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

В связи с введением новой единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей для поддержки семей с детьми от 3 до 15 лет включительно, о которой рассказал Владимир Путин в своём обращении одиннадцатого мая 2020 года, многие принялись с сегодняшнего дня заполнять заявления на Госуслугах.

Где на Госуслугах подать заявление на получение выплаты 10 тысяч рублей на детей с 3 до 16 лет, о котором сказал президент Путин. Где заполнять заявление на Госуслугах?

Заявление на пособие 10000 руб есть в мобильном приложении Госуслуги или заполнять только на сайте?

Информация о том, что заявление на единовременную выплату в размере 10 000 руб на каждого ребёнка не важно какой доход семьи уже можно заполнить на портале Госуслуги начиная с сегодняшнего дня (12 мая 2020 года).

Форма для заполнения заявления уже появилась.

Чтобы подать заявление на выплату, вам необходимо:

зайти на сайт Госуслуги в личный кабинет

далее в раздел Услуги и Семья и дети (там вы увидите необходимую функцию).

Проверьте заранее, правильно ли заполнены ваши данные в профиле на ваших детей (их свидетельства о рождении), чтобы они автоматически попали в заявление.

Есть вероятность того, что в первые дни с момента подачи заявления ресурс может не функционировать как надо, о чём мы писали ранее.

Как подать заявление?

Подайте заявление на Госуслугах. Для заполнения понадобится свидетельство о рождении каждого ребенка или сведения из него.

Дополнительные документы не нужны.

Заполните информацию о детях в возрасте от 3 до 16 лет. Все дети этого возраста указываются в одном заявлении.

Укажите реквизиты банковского счета для выплаты. Их можно посмотреть в интернет-банке. Нужен 20-значный номер вашего личного счета,

БИК и номер корреспондентского счета. Номер карты не подойдет.

Дождитесь решения по заявлению.

Как быстро рассматривается заявление на выплату в 10000 рублей?

Решение по поводу выплаты принимает территориальное отделение ПФР в течение 5 рабочих дней. Уведомление о результате рассмотрения заявления придет в личный кабинет на Госуслугах. Перечисление выплат начнется с 1 июня 2020 года.

Кому положена выплата?

Семьям с детьми, которые родились в период с 11.05.2004 по 30.06.2017

До какого числа можно подать заявление на выплату 10 тысяч рублей на ребёнка?

Выплату можно оформить с 12 мая до 1 октября 2020 года в дистанционном порядке через портал Госуслуг или сайте ПФР.

Если моему ребёнку исполнилось 16 лет получу ли я выплату в 10 тысяч рублей?

Если ребенку уже исполнилось 16 лет до 1 июля 2020 года, то 10000 рублей ему не положено. Дата рождения ребенка должна приходиться на период с 11.05.2004 по 30.06.2017 г. включительно.

Сколько раз можно получить 10 тысяч рублей?

Выплата производится один раз — по 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

Средствами господдержки можно распоряжаться на свое усмотрение. Эта сумма не учитывается в расчете дохода семьи при предоставлении других мер социальной поддержки.

Всего доброго.

Ответ понятен!?

Согласно постановлению Правительства РФ от 12.04.2020 № 485 «…

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей
…».