Социальные выплаты - положены ли они уволенному по собственному желанию и безработному с ребенком?

Я с государственного учреждения уволена по собственному желанию в 2017 году. Мне положены социальные выплаты? Я получила статус на цзн в начале августа безработная. У нас маленькаяэ дочь ей 1 год. Нам пологаются социальная выплата на ркбенка за три месяца (май, июнь, август) по 3000 рублей.? Я знаю в сооветствии постановлением 844 полагается детская выплата в размере 3000 рублей включительно до 31 августа. Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, действительно, существует Постановление Правительства РФ от 10 июня 2020 г. № 844 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”, согласно которому:

1...

гражданам, признанным в установленном порядке безработными и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в июне - августе 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю);

Поэтому, ответ утвердительный, пособие Вам положено, но за период июнь-август.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Выплата в 3000 руб. на каждого ребенка зарегистрированного безработного гражданина РФ начислялась в апреле – июне, затем была продлена до августа 2020 г. Постановление Правительства от 27 марта 2020 года №346., Постановление Правительства от 10.06.2020 № 844.

Она также продлена на сентябрь, Постановление Правительства от 8 сентября 2020 года №1372.

Вам выплатят эти сумму с месяца постановки на учет в центр занятости, то есть за август и сентябрь.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Татьяна Дмитриевна!

1. В августе этого года выплата безработным изменилась в большую сторону.

Если раньше безработным платили 1500 рублей ежемесячно, то в период короновирусной инфекции пособие увеличено.

С мая по июль безработным выплачивали по 4500 рублей ежемесячно.

Правительство пересмотрело данный вопрос, продлив пособие в 4500 рублей и на август.

Таким образом, 4500 р. Вам выплатят только за август 2020 года.

2. По 3000 р. на ребенка вам выплатят в августе и сентябре.

Гражданам, признанным в установленном порядке безработными и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в июне - сентябре 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю)

Постановление Правительства РФ от 27.03.2020 N 346 (ред. от 08.09.2020) "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год"

Всех благ Вам!

Спасибо, что проконсультировали!