7 лет в разводе, жилье мы с сыном получили после развода, алименты 2 года не получаем.
Согласие б.мужа нужно в этой ситуации в 2-х случаях: если б.муж зарегистрирован в квартире или включён в ордер, тогда без его согласия нельзя приватизировать квартиру,если он имеет право на жилую площадь и не лишён его по судебному решению.Второй вариант: получение согласия на приватизацию доли ребёнка,как отца,не лишённого родительских прав,но не зарегистрированного в квартире и не включённого в ордер на её получение.Во втором случае, если письменного и удостоверенного нотариусом согласия на приватизацию площади ребёнком от отца нет,то придётся лишать его родительских прав через суд.Для лишения родительских прав не обязательно отрицательное воздействие со стороны отца на ребёнка.Достаточно того,что отец не занимается воспитанием,не платит алименты,пьёт.