Как взыскать алименты с неплательщика из Р. Таджикистан - пошаговая инструкция и правовые нюансы
На основании решения мирового судьи был вынесен постановление на взыскание алиментов, далее СП завел ИП, но результат нулевой, так как неплательщик находится на территории иностранного государства (Р.Таджикистан), как грамотно и поэтапно оформить все документы и куда они подаются, что бы решение суда РФ действовало на территории Р. Таджикистан.
Наталья, для того, что бы исполнительный лист, был действительным на территории Республики Таджикистан, его нужно "адаптировать (узаконить)" на территории РТ. Для этого нужно обратится в суд РТ с соответствующим заявлением.
Если нужна помощь, то обращайтесь к юристам сайта.