Можно ли работать врачом без справки о судимости и какие могут быть последствия?
10 лет назад был судим по ст.228, приговорен к штрафу 10000 р. В настоящее время устраиваюсь на работу врачом в медицинскую организацию, работа с детьми и подростками не предполагается. Работодатель сообщает, что необходимо предоставить ("потом донести") справку о судимости, трудовой договор заключает без нее. Могу ли я после трудоустройства проигнорировать требование отдела кадров и справку не предоставлять, какие возможны осложнения?
Если Вы ее не предоставите, то отдел кадров запросит ее самостоятельно в ИЦ МВД РФ. Тогда уже могут возникнуть проблемы с сокрытием информации.
На каком основании работодатель может делать запрос в ГИАЦ? Я думал, что это возможно только с согласия работника?
Здравствуйте, основания имеет не обязательно, особенно если работа требует наличие справки.