Можно использовать такой заголовок - Сотрудники ДПС остановили водителя за подкрашивание букв на номере. Правомерны ли их действия?
Здравствуйте Кирилл, подкрашивать номера нельзя, они должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 50577-93. Действия сотрудников правомерны. Исходя из практики судья назначают наказание в виде лишения права управления сроком на 1 год. Данные дела оспариваются, необходимо видеть материалы административного дела.
Совершенно не соглашусь с другим ответившим.
Нет тут части четвертой этой статьи (12.2 КоАП), так как нет никакой заведомой подложности знаков.
Подчистка и подкраска знаков караются только те, которые допускают иное прочтение знаков, то есть по сути, их умышленное изменение, а Вы, наоборот, как добропорядочный гражданин, стремились вернуть знакам первозданный вид, дабы избежать неверного их прочтения.
Обратитесь за защитой к одному из ответивших Вам юристов.
Нужно грамотное обоснование Вашей невиновности.