Воспитателей в садике заставляют выходить на работу подготавливать участок к лету - сохранение зарплаты вопрос спорный
Оснований для невыхода на работу не вижу.
Согласно последней редакции распоряжения губернатора Курской области о введении режима повышенной готовности деятельность ночных клубов, дискотек, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров, иных досуговых учреждений, фитнес-центров, объектов общественного питания, стоматологических клиник (за исключением оказания экстренной медицинской помощи), а также объектов розничной и оптовой торговли (кроме аптек, а также учреждений, реализующих продовольственные товары и товары первой необходимости) приостановлена до 31 мая включительно.
Организации, кроме вышеуказанных, на которые ранее распространялось действие указа президента о нерабочих днях, смогут с 12 мая возобновить свою деятельность.
Соответственно Работодатель имеет право возобновить работу сотрудников детского сада. Работа дежурных групп же носит рекомендательный характер.