Бывшая подала на меня на лишение родительских прав, назначено заседание - как защитить свои интересы?
Здравствуйте, Виктор! Вы вправе в суде заявить ходатайство об отложении дела для получения и предоставления суду своих доказательств. Либо заявить ходатайство о запросе сведений и доказательств судом.
Здравствуйте, Вы вправе заявить ходатайства о судебных запросах в подтверждение своей позиции в судебном процессе.
Виктор, добрый день.
1. Вам нужно знать по крайней мере, первое ли это заседание, если первое, то в нём решение не вынесут, и время у Вас ещё останется.
2. На какие статьи упираться, зависит от того, какие именно доводы положены в обоснование искового заявления, его копию истец должен Вам направить перед обращением в суд.
3. В любом случае, всегда можно ставить вопрос не о лишении, а ограничении родительских прав, но, повторюсь, нужно знать хотя бы содержание иска.
По аналогичным делам я участие принимал, вариантов здесь довольно много. Напишите мне в личных сообщениях, необходимо более предметно разобрать ситуацию.