Выписка прописанного - возможна ли у собственника квартиры?
Может ли собственник квартиры выписать прописанного, за квартиру платит прописанный полностью по всем квитанциям, своего жилья не имеет.
Лучший ответ
С одной стороны да. Соственник имеет право распоряжаться своей собственностью так, как почитает нужным. На то он и собственник.
Но с другой стороны, если зарегистрированный человек проживает на законных основаниях, несет расходы по оплате коммунальных услуг, не приводит квартиру в негодноть, то оснований не имеется.
В таких случаях очень сложно убедить суд в необходимости признать зарегитрированного утратившим право пользования и снять с регистрационного учета.
Спасибо, учту