Когда нужно звонить 02, а когда можно и самой прийти в отдел и подать заявление?
Добрый вечер, рейский гермион!
Звоните всегда, поскольку Ваш звонок будет записан и Вам обязаны будут дать ответ.
Например, на вас напали и ограбили или вламываются в вашу дверь квартиры, то вызывайте полицию по телефону. Обращаться в полицию лично можно в случаях, когда преступление совершено, но оно терпит отложения по обращению в полицию.
То есть если преступление или административное правонарушения не срочное, то можно самой прийти в отдел и подать заявление, а если срочное, то звонить по 02?
Да, именно так и можно поступить. Но, лучше, что бы преступлений в отношении вас не было!
Доброй ночи!
Оба нарушения законодательства (обращения по данному факту) в любом случае должны быть рассмотрены полицией! См. Закон "О Полиции"
Обращение по телефону позволяет отреагировать более оперативно!