Пользователь 9111.ru
Киров, 12.05.2020, 23:17

Когда нужно звонить 02, а когда можно и самой прийти в отдел и подать заявление?

Вопрос №17349022 из г. Киров
опубликован 12.05.2020, 23:17
Когда нужно звонить 02, а когда можно и самой прийти в отдел и подать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, рейский гермион!

Звоните всегда, поскольку Ваш звонок будет записан и Вам обязаны будут дать ответ.

12.05.2020, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Например, на вас напали и ограбили или вламываются в вашу дверь квартиры, то вызывайте полицию по телефону. Обращаться в полицию лично можно в случаях, когда преступление совершено, но оно терпит отложения по обращению в полицию.

12.05.2020, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То есть если преступление или административное правонарушения не срочное, то можно самой прийти в отдел и подать заявление, а если срочное, то звонить по 02?

12.05.2020, 23:42

Да, именно так и можно поступить. Но, лучше, что бы преступлений в отношении вас не было!

12.05.2020, 23:47

Доброй ночи!

Оба нарушения законодательства (обращения по данному факту) в любом случае должны быть рассмотрены полицией! См. Закон "О Полиции"

Обращение по телефону позволяет отреагировать более оперативно!

12.05.2020, 23:51