Как уволить сотрудника, получающего пенсию по выслуге лет - какие требования ТК РФ и пенсионного фонда?
В ТК нет оснований для увольнения " в связи с уходом на пенсию " Увольнение пенсионеров и не пенсионеров производится на основании их личного заявления с формулирповкой " по собственному желанию" или " по соглашению сторон" . как договоритесь.
Уважаемая Елена, г.Югорск !
Я рекомендую вам уволить Работника "По собственному желанию" на основании ст.80 Трудового кодекса РФ !!!
Вопрос оформления пенсии военной или по старости Работник должен решать в ПФ РФ САМОСТОЯТЕЛЬНО !!! БЕЗ привязки к увольнению в вашей организации !!!
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 24.05.2012г
20:57 моск.
Работник хочет уволится именно на пенсию с нашего предприятия для получения ряда льгот.
Уважаемая Елена, г.Югорск !
ТРЕБОВАНИЯ вашего Работника об увольнении в связи с уходом на пенсию НЕ ОСНОВАНЫ на ЗАКОНЕ !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 25.05.2012г
08:36 моск.
Елена, совсем не понятен статус вашего предприятия, а также. не исключено что с работником заключен договор на безусловное увольнение его со службы по причине достижения пенсионного возраста. поэтому и ответ дать на вопрос. нет возможности.