Судебное решение о лишении прав за управление в состоянии алкогольного опьянения основано на спорных доказательствах - незаконная остановка, изменение документов и отсутствие свидетелей
Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами в присутствии двух понятых.
Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.
Если понятой, поставив подпись, не видел сам факт совершения в его присутствии процессуального действия (направление на освидетельствование на состояние алк. опьянения и отказ от освидетельствования).
Такой протокол не может использоваться в качестве доказательства по делу об адм. правонарушении, как составленный с существенным нарушением закона.
При обжаловании, обратите на это особое внимание.
И, я думаю, что без грамотного специалиста, ваши шансы невелики.