Как только сейчас выяснилось: гараж построили длиннее, чем это было в проекте.
Имею бокс в капитальном кооперативном гараже на втором этаже. В 1995 году внеса пай, инвестируя его строительство. Имею: свидетельство о праве на гараж, выданное ГСК, справку о членстве в кооперативе и выплате пая, ордер от префектуры Метрогородка с печатью на право пользования гаражом. Для того, чтобы оформить собственность, обратилась за документами в БТИ. Документы дали, но только в поэтажном плане часть бокса очерчена линией красного цвета. Внизу написано: разрешение на возведение объекта не предъявлено. Как только сейчас выяснилось: гараж построили длиннее, чем это было в проекте. А ведь комплекс был принят по акту. И акт этот есть в БТИ. Я так понимаю, что в собственность нам его не оформить. Что делать? Председатель кооператива принимать мер по узакониваю 20-ти боксов с такой же проблемой не собирается. Получим ли мы компенсацию при сносе гаража? Его собираются сносить в связи со строительством скоростного трамвая. Ведь мы выплатили пай, оплачивали его содержание все эти годы, и половина гаража соответствует плану. Может быть обратиться в прокуратуру с жалобой на ГСК? Это что-то даст? Или м.б. что-то еще посоветуете?
Лучший ответ
Надежда,
Вы получите компенсацию только в том случае, если будете являться законным владельцем гаража. Прокуратура Вам никакого эффекта не принесет. Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на гараж, ответчиком будет кооператив, а третьим лицом привлекайте компанию-застройщика. У Вас достаточным основания для того, чтобы выиграть спор. Если будут вопросы - обращайтесь)