Проблемы при оформлении заявления на выплату 10000 на госуслугах для 16-летнего ребенка - дата рождения исправляется автоматически, СНИЛС не найден, нужно расшифровать указ президента
Ребенку исполнилось 16 лет 30 апреля. Стала заполнять заявление на выплату 10000 на госуслугах, дата рождения автоматически исправляется на 11 мая и запись акта регистрации с 11.05 на 12.05, СНИЛС пишут не найден. Позвонила на горячую линию госуслуг ответили что не подходим и выслали на почту документ Указ президента, где расшифровка, кому исполнилось 16 лет до 1 июля 2020 г. Не понятно, положена выплата или нет, как быть с оформлением заявления?
Выплата полагается семьям в которых дети родились в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 г.
Здравствуйте!
Не уверен, что у вас есть шансы на эту выплату, учитывая, что на день вступления в силу Указа о выплатах (11.05.2020) ребенку уже было 16 лет, то есть на этот момент он уже не соответствовал главному условию - до 16 лет.
И как вы уже заметили, на сайте госуслуг возможность подать заявление на детей, родившихся до 11.05.2004 отсутствует.