Какие льготы предоставляются членам семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге?
Нашел такую информацию:
Информация о предоставлении льгот в денежном и натуральном виде в соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ различным категориям граждан, имеющим право на льготу, по ценам и тарифам Санкт-Петербурга
VI. Члены семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны
– ежемесячная денежная выплата – 150 рублей, при этом:
Абонентная плата за телефон (50%) – 85 рублей.
Проезд в городском транспорте – 230 рублей (доплата за проездной билет будет осуществляться по заявлению в органы социальной защиты населения).
– сохранены в натуральном виде следующие льготы:
Социальный пакет (450 рублей):
Обеспечение бесплатными лекарствами по рецептам врачей.
Предоставление путевок на санаторно-курортное лечение.
Бесплатный междугородный проезд к месту лечения и обратно.
Бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте.
Дополнительно:
Оплата жилья, коммунальных услуг, электроэнергии в размере 50 процентов.
Зубопротезирование (кроме изделий из драгоценных металлов и металлокерамики).
Что значит члены семей? Я внук ветерана войны, полковника в отставке. Дедушка умер в 2003 году.
Это не является моей целью, но интересно я что, имею на это право?
P.S.
(Источник-http://www.novayagazeta.spb.ru/2005/06/11)
Здравствуйте!
Да,данный закон действует.