Как выписать маму из квартиры без ее присутствия, если она прописана, но живет за границей?
Я собственник 3-комн. Квартиры, хочу ее продать, прописана моя мама (но она живет заграницей и не может проехать) она не против выписаться. Как я могу выписать маму без ее участия?
Ваш вопрос можно решить в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь, имею большой опыт решения таких дел.
Судя по описанному - только через суд.
можете продавать с прописанной, а затем новый собственник выпишет ее по суду(но цена квартиры будет меньше, т.к. считается , что квартира с обременением) будут вопросы обращайтесь.
Уважаемая Вера!
Гражданин может сняться с регистрационного учета только на основании его личного заявления поданного при личной явке в паспортную службу....или на основании решения суда...
Обратитесь в суд с иском о признании Вашей мамы прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета, а мама пусть пришлет в суд заявление о признании иска.... Только так....если мама приехать не может....