Как исчисляется срок давности по кредитам и что делать, если вас обвиняют в за должность?
Скажите пожалуйста у меня был кредит в 2011 году, кто-то заплатил 10000 руб в 2018 году, но точно не я, сейчас у меня оказывается есть за должность, узнала у суд. Приставов, объясните мне пожалуйста, срок давности по кредитам как исчисляется, если коллекторы только сейчас подали в суд, и что мне делать в таком случае?
Лучший ответ
Срок давности 3 года с даты последнего платежа. Чтобы решить, что предпринять в суде, нужно читать исковое заявление коллекторов. Ситуация интересная, так как 10 т.р. могли заплатить и сами коллекторы, чтобы восстановить срок исковой давности или платеж был только на бумаге. Одним словом, помочь можно. Можете написать мне.
Благодарю Вас!