Ставрополь, 13.05.2020, 12:15

GIBDD вынесло определение о передаче дела мировым судьям за сплошную из-за неправильного указания места жительства - когда и как написать ходатайство?

Вопрос №17351128 из г. Ставрополь
опубликован 13.05.2020, 12:15
Гибдд вынесло определние о передаче дела об ап к мировым судьям по ст 12.15.4 за сплошную. В деле неправильно указано место жительства, в следствие чего рассмотрение будет в другом районе моего города. На каком этапе лучше написать ходатайство о рассмотрении по месту жительства? И есть ли в этом смысл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Дело рассматривается не по месту жительства, а по месту составления протокола.

Вы можете ходатайствовать о переносе рассмотрения по Вашему месту жительства.

Любые ходатайства можно подавать до вынесения решения.

13.05.2020, 12:33

Разрешая ходатайство лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, необходимо иметь в виду, что КоАП РФ не обязывает данное лицо указывать причины, по которым оно просит об этом, и представлять доказательства, подтверждающие уважительность таких причин.

Судья вправе отказать в удовлетворении ходатайства указанного лица с учетом конкретных обстоятельств дела, если это необходимо для обеспечения баланса прав всех участников производства по делу об административном правонарушении или защиты публичных интересов.

13.05.2020, 12:24
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В какой момент времени написать ходатайство? До назначения времени заседания!, во время заседания? Отправить почтой заказной или обычной или привести лично к секретарю.

13.05.2020, 12:40

Можете до начала рассмотрения, направляйте почтой с уведомлением и описью вложения.

14.05.2020, 10:58

А если письмо не успеет прийти до заседания. ? Допустим придет после на следующий день.

14.05.2020, 11:01

Можете продублировать по электронной почте через сайт суда.

Сейчас все суды работают в ограниченном режиме. Лично, до рассмотрения дела, скорее всего, вручить не получится.

14.05.2020, 11:07

Добрый день. Вам решать писать ходатайство или нет. Можете направить его заранее по почте, можете лично в судебном заседании. Хотя ситуация интересная и люди на таких ошибках добиваются прекращения производства по делу. Конечно при ряде обстоятельств.

14.05.2020, 11:07