Как избежать повторного взыскания алиментов при раздельном проживании в браке?
С женой ещё в находимся в браке, общее хозяйство не ведём,живём раздельно, имеем 2 их детей до 8 лет. Я добровольно делаю перевод денег на обеспечение детей 33% с зп,через Сбербанк онлайн и приписываю слово алименты. Если она подаст иск в суд на алименты ещё находясь в браке, не сможет она за последние 3 г взыскать, ведь мы живём раздельно только с января 2020, и не получиться так, что то,что сейчас я добровольно делаю перевод на алименты с меня по суду повторно взыщут?
Сохраняйте все чеки, только к комментариям в платежах указывайте еще за кокай период платите. Так будет легче в случае чего пересчитать. Даже, если подаст при наличии этих чеков вас снова оплачивать этот период не заставят.
Андрей, не стоит волноваться, вы все правильно делаете.
Переводы через Сбербанк и делаете приписку что алименты.
Она не сможет взыскать повторно за прошлый период. А алименты взыскивают с момента обращения.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего она не взыщет, а всё делаете ПРАВИЛЬНО!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.