Я (мама) не имею жилья, дочь прописана у папы и бабушки.
если решение суда еще не состоялось. лучше бы найти грамотного юриста, с которым вы смогли бы пойти в судебное заседание и попытались отстоять свои права. то есть права дочери на свое жилье. Согласно семейного кодекса ребенок несовершеннолетний может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. А значит имеет право быть прописаным с отцом. В суде говорите о том. что пытались жить в квартире, но жить с отцом было невозможно по причинам.... поэтому ребенок живет с вами Соберите все справки ее о состоянии здоровья. При решении вопросао приватизации, вы конечно же можете написать заявление о том. что она является участником приватизации.
Снять с регистрационного учета могут только в судебном порядке. вы являетесь законным предст авителем своего несовершеннолетнего ребенка. Поэтому с заявлением можете обращаться от своего имени , то есть от законного представителя несовершеннолетнего ребенка.
смотря о чем будет заявление.