Отказ страховой компании в выдаче расчета уплаченной суммы и проведении экспертизы на основании законодательных актов
Повторно обратилась с письменным заявлением в страховую компанию о выдаче мне расчета уплаченной суммы и повторно они мне отказали ссылаясь на то, что выдача иных копий кроме акта осмотра ТС и акта о страховом случае не регламентируется законодательными актами. Одновременно (17 мая 2012 г.) было подано заявление на проведение экспертизы, ссылаясь на п.п.45, 48 Правил страхования ОСАГО. 5 рабочих дней прошло официального отказа от СК на проведение экспертизы нет.
Да можете. Только В досудебном порядке это будет мнение эксперта а в судебном-заключение эксперта
Можете. В большинстве случаев, суд выносит решение на основании заключения судебной автотехнической экспертизы, а не на основании отчета, предоставленного истцом.