Может ли один должник аннулировать солидарное обязательство после исполнения доли?
Договор осложнённый множественностью лиц Со стороны должника. Обязательство исполнено (надлежащее исполнение прекращает обязательство 408 ГК). Каждый должник передал свою долю, но так как вещь не делимая в силу закона ст. 133 гк обязательство солидарное. Имеет ли законное право один из солидарных должников по исполненному обязательству анулировать обязательство полностью (обеих долей) ? Или так как обязательство уже исполнено, и каждый должник исполнил обязательство в части своей доли. Права на анулирование солидарного обязательство Полностью (в обеих долях) у одного из солидарных должников не возникает?
Здравствуйте.
Фактическое исполнение обязательства прекращает его в любом случае.