Прорыв батареи и отсутствие компенсации - Как реагировать и что делать в данной ситуации?
10 февраля 2012 г. произошел прорыв батареи центрального отопления в квартире по адресу ул.Ракетная, дом 28. Причиной послужила авария в котельной на заводе ОАО Ижнефтемаш, который поставляет горячую воду в жилые дома на ул Ракетная.
По результатам оценочной комиссии был составлен акт об ущербе в следствии аварии. О сроках выплаты, и вообще о том, что будет какая-либо компенсация нанесенного ущерба никто не сообщил.
По истечение трех месяцев, удалось выяснить, что ущерб был оценен в 26 840 руб. Сотрудники Управляющей компании Ижкомцентра сообщили, что срок выплаты компенсации прошел, и никаких денег сейчас получить уже невозможно.
Какими должны быть наши действия в данной ситуации? Действительно ли существуют какие-либо ограничения по срокам выплаты компенсаций?
Лучший ответ
Вы вправе взыскать причиненный Вам ущерб в судебном порядке. Срок исковой давности для обращения в суд с иском - три года