Астрахань, 13.05.2020, 13:33

Кто имеет право на наследство и как правильно разделить его - история с усыновлением и конфликтами в семье.

Вопрос №17351617 из г. Астрахань
опубликован 13.05.2020, 13:33
Муж с женой усыновили ребенка. Муж умирает, когда ребенку было 14.теперь жена хочет продать дом, который достался мужу по наследству от матери. Сможет она это сделать без согласия сына, которому недавно исполнилось 18.с приемным сыном плохие отношения, он толком не проживает, но прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия Ильинична,

А принимали наследство после смерти супруга? Жена или сын?

13.05.2020, 17:51

Да,приемный сын, жена и ее дочь, которую муж тоже удочерил.

13.05.2020, 18:06

Ну, то есть, у каждого перечисленного сейчас доля в доме?

Супруга не сможет продать дом целиком, только свою долю.

Чтобы продать дом целиком, нужно участие всех сособственников.

13.05.2020, 18:20