Как сохранить жилплощадь и предотвратить продажу дома в наследство, полученного мужем, через прописку ребенка или другие возможности?
Моему мужу в наследство достался дом, год назад муж умер, (я прописана по другому адресу), на тот момент сыну исполнилось 18 лет, оформили дом на сына, в приватизации участвовал тоже он один, прийдя с армии он заявил, что хочет продать дом. У сына есть годовалый ребёнок, сможет ли он продать дом если прописать туда ребёнка и есть ли ещё какие варианты, как сохранить жилплощадь?
Ваш сын единоличный собственник дома.
Поэтому распоряжаться этим домом он может безо всякого разрешения посторонних лиц.
Продать дом не помешает даже регистрация несовершеннолетнего ребенка.