Кто является наследником и может ли родственник с генеральной доверенностью забрать деньги у дочери?
По генеральной доверенности действовать родственник уже не может. Она прекратила свое действие в момент смерти доверителя.
Будет ли этот родственник наследником - зависит от степени родства и наличия завещания.
Жена является наследником первой очереди. Если нет завещания, она будет наследовать (полностью или долю, в зависимости от наличия других наследников первой очереди)
Нет не может. Доверенность прекращает свое действие с момента смерти доверителя.
Вклад был открыт на чье имя? Если на умершего, то к представителю по доверенности могут возникнуть вопросы.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, после смерти гражданина, все доверенности не действуют, они теряют юридическую силу и значимость.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.