Саратов, 13.05.2020, 15:41

Проблема с погашением кредита - деньги со счета ребенка списаны в минус

Вопрос №17352384 из г. Саратов
опубликован 13.05.2020, 15:41
У меня такой к Вам вопрос. Довольно непростая ситуация. У меня есть долг по кредиту. Брала по просьбе бывшего гражданского мужа. Это не оправдание, понимаю что сама виновата. Брала небольшую сумму 25000. Сейчас накопились проценты на 140000. Хотела начать выплачивать в апреле месяце с зарплаты по 7-10 тысяч. Но в связи с обстановкой не получилось. Я осталась без работы. Как только все закончится я обязательно начну погашать долг. Это предыстория. Сейчас я беру мелкие подработки. В месяц получается очень мало. Но на еду хватает. У ребёнка есть карта банковская (ему 10 лет). Мой бывший гражданский муж иногда переводит туда деньги. Карта Тинькофф банк. Сегодня прислал 1500, а сейчас только что их сняли. Я понимаю что я должна и списание в погашение долга, но я в отчаяние, как так с детской карты, ну ладно с моих, но ребёнок😭. Я не знаю что делать. Приставы не берут трубку. Что делать не знаю? Вообще законно ли это списание в минус?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья!

Похоже, что в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который выносится без участия сторон. При этом такой приказ может быть отменен по поданному должником возражению в течение 10 дней с момента его получения. Возможно Вы его не получили по каким либо причинам. На сайте ФССП Вы можете узнать реквизиты судебного приказа и подать возражения в суд, который его вынес вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа, где указать уважительную причину пропуска срока.

13.05.2020, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

С детской карт ы деньги снимать не должны были. Жалуйтесь в прокуратуру.

13.05.2020, 15:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Карта не для детских пособий. Обычная банковская.

13.05.2020, 15:45

Тогда с этим ничего не поделать. Попросите родителей, например, открыть карту на себя и пользуйтесь ей.

13.05.2020, 18:42

Поправка! Я звонила в банк. Долг есть, но там не 140 т. Я что то была в шоке от всего этого что сразу как то не дошло, что времени что не плачу % не так много прошло и сумма не могла такая набежать. И сказали что они ни в суд, ни куда то ещё не подавали ещё. Тк всего несколько месяцев прошло, если точнее то 4. С Тинькофф отписались сказали что получатель взыскания некий Сириус Трейд. Тогда я вообще не понимаю откуда такая сумма, других кредитов никогда не было. К приставам я поеду в понедельник, у них выходные. Не знаю честно говоря что делать и откуда эта сумма.

13.05.2020, 18:50

Здравствуйте Дарья, не похоже, что это вообще приставы у вас снимают, если как говорят вам в банке, что они никуда не подавали, поэтому по всей видимости это могут быть мошенники, которые воспользовались картой вашего ребенка и сняли онлайн с нее деньги. Обратиться следует в полицию, а карту заблокировать, тем более как вы говорите других кредитов на вас нет.

13.05.2020, 19:05

1. Запросите свою кредитную историю. Если есть "левые" кредиты - срочно заявление о мошенничестве.

2. В любом случае нужно ознакомиться с испол. Производством.

13.05.2020, 19:27